Красная гвоздика

        Третий  раз в преддверии Дня Победы  районный патриотический  фестиваль – конкурс «Красная гвоздика» собрал  самых  талантливых   детей из   всех   школ района.

         Все участники конкурса показали  высокое  исполнительское  мастерство, вокальные данные  и артистизм. Надо отдать  должное исполнителям и руководителям  за  вкус и фантазию  при художественной обработке номеров  и оформлении  костюмов.

         Именно  по этим  критериям и давало  свою профессиональную  оценку жюри:  председатель жюри Т.В. Муравьева- начальник отдела по образованию,  В.М. Королева- начальник отдела по культуре и спорту,  Т.В. Ипполитова - специалист отдела по образованию.

         Но, пожалуй,   самым строгим жюри были  всё- таки зрители, именно по их оживлённой  реакции можно было  судить,  насколько им  понравились выступления талантливых  ребят.

          Участниками были  подготовлены замечательные  выступления, которые  никого  в зале не  оставили  равнодушными. Да и как могут не тронуть  сердце  стихи и песни о войне, о солдатах, о Родине и чувстве долга?

           После завершения фестиваля  председатель жюри  Т.В. Муравьева  выразила свою благодарность  участникам, учителям за  отличную подготовку  к конкурсу.

          И вот, наконец,  наступил самый напряженный  и для многих приятный  момент награждения.

           В номинации «Солисты»  возрастная категория 8-11 лет  третье  место  поделили между собой  Веселков  Вячеслав (Пигулинская ОШ, руководитель  С.Н. Константинова) и Егорова Татьяна (районный ДТ,  руководитель  Шерихова Н.В.).

          Победителем  в   возрастной категории от 12  до 14 лет  стал  Стадницкий  Андрей,  обладателем  третьего места  в данной номинации  стала  Ганина  Александра (Нахимовская СШ, руководитель Алехина В.Ф.).

           Грамотой за первое место  в возрастной категории 15-17 лет  награждена Разуева Екатерина.

            Ансамбль «Дружба»  Стешинской  ОШ  стал обладателем  грамоты  за первое место в  номинации «Ансамбли» (категория 12- 14 лет).

           В номинации «Художественное слово»  в возрастной категории 8-11 лет  были определены  следующие  победители  и призёры: второе место   получила Овчинникова Варвара (Канютинская ОШ, руководитель  Жукова Л.П.),    первое место  получили Литвинова Дарья (Холмовская СШ, руководитель  Верзилова  Н.А.) и  Ермакова Елизавета (Тупиковская СШ, руководитель  Киреева О.И.).

          Обладателями третьего места  в этой номинации (категория 12-14 лет)   стали – Морозов Никита (Холмовская СШ, руководитель Устюгова И.В.) и  Ребиков Даниил (Печатниковская СШ,  руководитель  Трофимова Р.И.).  Второе место было отдано  Кезиковой Алёне (Игоревская СШ, руководитель Константинова Л.А.) и Смирновой Алёне (Канютинская ОШ, руководитель  Жукова Л.П.).  Обладателем первого места стала Романенко Софья (Стешинская  ОШ, руководитель Логутенкова С.И.).

 

           Первое место в возрастной категории 15-17 лет  получили  Василькова Наталья  (Тупиковская СШ, руководитель Моложевская Г.К.),  Гайдова Виктория 

(Игоревская СШ,  руководитель  Пыталева И.В.).

          В номинации «Хореография» (категория 8-11 лет)   грамоты получили: за второе место - танцевальный коллектив «Карамельки» (Игоревская СШ, руководитель Хлудова А.В.).

         Категория 12-14 лет  первое место разделили  танцевальный коллектив Канютинской ОШ (руководитель  Андрианова Е.В.) и танцевальный коллектив «Ромашка»  (СШ им. М. Горького, руководитель  Иванова Т.В.).

          В номинации «Литературно – музыкальная композиция»  грамоты за первое место   в  возрастных  категориях  12-14 лет  и 15-17 получили   учащиеся Холмовской  СШ (руководители Щербакова И.А., Волосухина И.Я., Капленко  Е.В.).

         Грамоты за участие  в фестивале – конкурсе   получили:  ансамбль «Весёлые нотки» (Игоревская СШ, руководитель  Хлудова А.В.), дуэт:  Зверева Софья и Фомин Александр (районный ДТ,  руководитель Шерихова Н.В.),  Шилин Даниил            (Агибаловская СШ, руководитель  Лескова Т.А.), Петухов Анатолий                                  (Болышевская ОШ,   руководитель  Филипповка С.И.), танцевальный коллектив «Жемчужины» (Агибаловская СШ,  руководители  Васильева Н.В., Лескова Т.А.), дуэт:  Воронова Ирина и Жыцкая Мария   (СШ. им. М. Горького,  руководитель Живоглядова Г.Н.), коллектив  СШ им. М. Горького (руководитель Ельченкова Г.П.), Полякова Кристина ( Никитинская ОШ, руководитель  Абраменкова С.Д.).

        В  фойе Дома  культуры была представлена выставка работ  учащихся  в номинациях: «Видеоролики и видеорепортажи», «Фотография», «Изобразительное искусство», «Декоративно- прикладное творчество».

        В номинации  «Декоративно- прикладное творчество» грамоты  получили: за первое место - Телешова Мария (районный  Дом творчества,  руководитель Гераськина А.А.), Кремнёв Григорий (Холмовская СШ, руководитель Тихомирова Т.М.),  Василькова Наталья (Тупиковская СШ, руководитель  Моложевская Г.К.), за второе  место - Макарова Ксения (Игоревская СШ, руководитель   Виноградова Л.М.), за третье место -  Кулаковская Валерия (Агибаловская СШ,  руководитель Лескова Т.А.), Морозов Вячеслав (Холмовская СШ, руководитель Жилявичюс А.А.), Смирнова  Виктория и  Горбунова Екатерина (Тупиковская СШ, руководитель  Ермакова И.А), Васильева Алина (Агибаловская СШ,  руководитель Васильева Н.В.), Котова Юлия (Игоревская СШ, руководитель   Виноградова Л.М.), Хлудова Алиса (Игоревская СШ, руководитель   Хлудова А.В.).  

          В номинации «Изобразительное искусство»  грамоты  вручены:  третье место - Шнейдерман  Даниил (Холмовская СШ, руководитель  Тихомирова Т.М.)., Румянцева Наталья (Холмовская СШ, руководитель  Тихомирова Т.М.)., Тихонова Алёна (Болышевская ОШ, руководитель Ноздрачева Е.Г.), Иванова Полина (Игоревская СШ, руководитель  Иванова Е.Г.),  Ильина Анна (Холмовская СШ, руководитель  Жилявичус А.А.);  второе место – Вишнёва Надежда (Холмовская СШ, руководитель  Верзилова Н.А.), Михайлова Полина ( Холмовская СШ, руководитель Жилявичюс А.А.), Василькова Наталья (Тупиковская СШ, руководитель  Моложевская Г.К.); первое место – Костикова Софья и Феофанов Евгений (СШ им. М. Горького, руководитель Ельченкова Г.П.), Новикова Мария (Холмовская СШ, руководитель Сергеева В.Н.), Акопян Лилит (СШ им. М. Горького, руководитель Иванова Н.С.), Рассолов Лев (Игоревская СШ, руководитель  Хлудова А.В.).

       В номинации «Фотография»   первое место присуждено: Михалёвой Екатерине (Агибаловская СШ, руководитель Лескова Т.А.), Тихоновой Алёне (Болышевская ОШ, руководитель Ноздрачева Е.Г.), Андриановой Анастасии  (Канютинская ОШ, руководитель Андрианова Е.В.), Беляевой Карине (Агибаловская СШ, руководитель Серегина О.Е.),  Гертер Владимиру (Нахимовская СШ, руководитель  Фролова А.П.).          

        Второе место  - Кабановой Анастасии (Нахимовская СШ, руководитель  Фролова А.П.).  

       В номинации  «Видеоролики и видеорепортажи»  первое место разделили  между собой  Соломонова Ангелина (Агибаловская СШ, руководитель  Зуева Е.Н.) и  Лопунов Денис (Холмовская СШ).

        В роли ведущих  фестиваля выступили обучающиеся  районного  ДТДЮ  Волосухина Влада и Кривошеева Александра.

        Фестиваль  подарил массу впечатлений членам жюри, зрителям и участникам конкурса. Поздравляем победителей и говорим огромное спасибо всем участникам!

Начальник отдела

Муравьева Татьяна Владимировна

Дополнительное образование

Погода

Яндекс.Погода